В минувшую субботу у петропавловского ФОКа «Звёздный» собрались сотни человек. В 10 утра здесь уже гремела музыка и полным ходом шла регистрация участников Зелёного марафона — состязания, организованного Сбербанком России. Взрослым и детям предстояло преодолеть дистанцию в 4,2 километра — 7 кругов по периметру спортивного учреждения.
До старта у ФОКа не утихали весёлые бои — дети и их родители перетягивали канат, устраивали гонки на радиоуправляемых автомобилях, состязались в мастерстве рисования на асфальте. Весенним теплом всех пришедших погода не баловала, а потому подмёрзшие спортсмены согревались горячим чаем и танцами.
В полдень у линии старта столпились несколько десятков девушек – открыть марафон доверили прекрасной половине человечества. Со сцены прозвучали напутственные слова и заветное «На старт! Внимание! Марш!».
Среди женщин первой к финишу пришла Алеся Павлова, второй – Елена Кущенкова, «бронза» — у Юлии Кучик. Среди девочек лидировала 9-летняя Ульяна Бузажи.
В мужском забеге борьба была и вовсе нешуточной. Ещё на старте сильная половина человечества едва не потеряла двух «бойцов» — парни не удержались на ногах в стремительном людском потоке. К счастью, обошлось без травм, и спортсмены продолжили гонку. «Золото» досталось Владимиру Кузнецову, «серебро» — Ревазу Мэгояну, «бронза» — у Юрия Завьялова. Первым среди мальчишек к финишу прибежал Витя Мироманов.
Также организаторы отметили и самую спортивную семью – Политовских. Глава семейства бежал с маленькой дочкой на плечах и с сынишкой.
А самым быстрым журналистом-марафонцем был признан корреспондент «АиФ-Камчатка» Наталья Панина.
Однако на этом марафон не закончился! Впереди была самая ответственная его часть — после награждения спортсмены и гости соревнований отправились сажать деревья. Территория «Звёздного» украсилась 42 молодыми саженцами. Одна из ёлочек отныне – подшефная еженедельника «АиФ-Камчатка».
СПРАВКА
Зелёный марафон — всероссийское мероприятие. Состязания прошли в 42 городах страны. Главное в них — не столько спортивная борьба, сколько пропаганда здорового образа жизни, защита окружающей среды и моральная поддержка Олимпийских игр 2014 года.
Фото Марии Стреляевой
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть