Примерное время чтения: 2 минуты
314

Этнографическая площадка «В гостях у Кутха» будет реконструирована

Фото с сайта Правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 23 августа – АиФ-Камчатка. Этнографическая площадка "В гостях у Кутха" в Петропавловске будет реконструирована, на ней появятся новые объекты. Об этом шел разговор на встрече заместителя председателя правительства Камчатки  Валентины Броневич с представителями организации «Архпроект».

В ходе встречи был рассмотрен макет новой этнографической площадки «В гостях у Кутха». По замыслу проектировщиков, площадка будет расположена на берегу Култучного озера. На ней будут размещены традиционные жилища коренных народов, сувенирные мастерские и даже казачий острог. Планируется, что на озере будут размещены макеты лодок и пакетбота.

«Для более тщательной проработки проекта этнокультурной площадки необходимо привлекать специалистов-экспертов: историков, краеведов, культурных и музейных работников, представителей общественности коренных народов», - отметила Валентина Броневич.

Работа проводится в рамках проекта по реконструкции исторической части Петропавловска-Камчатского, которая начнется уже в 2013 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах