Петропавловск-Камчатский, 31 октября — АиФ-Камчатка. Завтра, 1 ноября, в Петропавловске в малом зале Камчатского краевого художественного музея откроется выставка «Графика Юрия Ви». Она посвящена 65-летию со дня рождений художника.
Экспозиция выставки включает лучшие произведения Юрия Ви, глубоко постигшего душу севера. В своем творчестве художник отдавал предпочтение графике. Это прекрасные рисунки, изящно выполненные карандашом, сангиной, тушью и пером, пейзажи и портреты, вдохновенно написанные акварелью и пастелью. Камчатская земля в работах Юрия Ви романтична и нежна по цвету, овеяна поэтической дымкой. Поражает пристальное внимание художника к человеку. В немногих штрихах ему удавалось выразить характер, настроение, сокровенный взгляд. Впервые в экспозиции будут представлены иллюстрации Юрия Ви к литературным произведениям.
Камчатские депутаты двигают в глубинку шансон>>>

Творческая биография художника начиналась на Камчатской студии телевидения. Затем он многие годы работал в Камчатских художественно-производственных мастерских художественного фонда РСФСР. Последние годы жизни работал как книжный график и полиграфист в издательстве «Камчатский Печатный Двор».
Участник многих художественных выставок Юрий Ви вступил в Союз художников России в 1989 году.
Жизнь художника внезапно оборвалась в год его пятидесятилетия.
Открытие выставки состоится в 17.00. Она будет работать по 1 декабря.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть