Примерное время чтения: 1 минута
109

800 тысяч рублей требовали вымогатели с жительницы Петропавловска

Петропавловск-Камчатский, 1 июля — АиФ-Камчатка. В Петропавловске полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве 800 тысяч рублей у местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

По заявлению пострадавшей, двое граждан, применив силу, требовали передать им 800 тысяч рублей. Подозреваемые вывезли потерпевшую в лес недалеко от Петропавловска, где, со слов женщины, истязали ее, и, угрожая пистолетом, вынудили написать расписку о выплате вымогаемой суммы.

Установлено, что потерпевшая работала администратором в нелегальном игровом клубе, принадлежащем одному из подозреваемых. Владелец подпольного бизнеса заподозрил работницу в присвоении части прибыли. Вместе со своим знакомым он решил разобраться с уже бывшим администратором.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 Уголовного Кодекса РФ (вымогательство). Оба гражданина задержаны и помещены в изолятор временного содержания. У них изъяты цифровое оборудование, нож, травматический пистолет, охотничий карабин и патроны к нему.

В рамках уголовного дела проводится проверка на причастность одного подозреваемого к организации и проведению азартных игр на территории Петропавловска.

Вымогательство раскрыли полицейские в селе Мильково >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах