Примерное время чтения: 1 минута
313

Банду камчатских разбойников-рецидивистов возглавила женщина

Петропавловск-Камчатский, 27 ноября — АиФ-Камчатка. На Камчатке завершено расследование уголовного дела о групповом разбойном нападении. Лидером «команды» рецидивистов из восьми человек оказалась ранее судимая 32-летняя женщина.

В декабре прошлого года восемь молодчиков совершили налёт на квартиру 31-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Они позвонили ему в квартиру, и хозяин, увидев в «глазок» женщину, открыл дверь. В прихожую ворвались злоумышленники, один  из которых оглушил хозяина ударом кулака.

В доме находились ещё двое друзей хозяина. Налётчики требовали наркотики и деньги. Серьёзность намерений нападавших подтверждали нож и газовый ключ, которыми они угрожали «наркодельцам».

Действовали налётчики нагло и быстро. Нападение длилось не больше получаса. Потерпевшие впоследствии  с трудом смогли описать нападавших. Преступники забрали из квартиры 30 тысяч рублей, два сотовых телефона и золотую цепочку.

Когда разбойников задержали по подозрению в совершении преступления, они уверяли следователя, что являются борцами с наркобизнесом. В рамках расследования уголовного дела был проведён ряд экспертиз, которые помогли найти и изобличить всех участников преступления. Со следствием никто из обвиняемых не сотрудничал, во время очных ставок и допросов все вели себя агрессивно, угрожали потерпевшим.

Лидером группы оказалась единственная в группе женщина. 32-летняя жительница Петропавловска ранее была судима за грабёж и убийство. Остальные участники преступной группы также отбывали наказания в местах не столь отдаленных.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах