Примерное время чтения: 2 минуты
84

«МильЖилСервис» должен «Камчатскэнерго» 130 миллионов рублей

Петропавловск-Камчатский, 16 мая — АиФ-Камчатка. Апелляционный суд во Владивостоке подтвердил решение о взыскании с камчатской управляющей компании «МильЖилСервис» в пользу «Камчатскэнерго» задолженности за тепло и горячую воду. 

Общая сумма задолженности составила 129,89 миллиона рублей.

Долг образовался за поставку в период с февраля 2011 года по май 2012 года тепла и ГВС в жилые дома сел Мильково, Долиновка и Пущино Мильковского района Камчатского края.

По словам руководителя РАО ЭС Востока Сергея Толстогузова, которые он озвучил в ходе селекторной пресс-конференции 15 мая, энергетиками ведется активное сотрудничество с властями Камчатки по переводу многоквартирного жилого фонда на прямые расчеты с энергетиками.

Например, с 1 января 2013 создана управляющая организация МУП «Мильковский водоканал», в которую перешли 89 домов (ранее находились под управлением УК «МильЖилСервис»). Жители домов приняли решение платить напрямую за тепловую энергию в «Камчатскэнерго». Если процент оплаты от УК «Мильжилсервис» за 2011-2012 гг. составил всего 3,11, то оплата напрямую в Энергосбыт составила за первые месяцы этого года 83,3% от полезного отпуска (18 миллионов рублей). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах