Примерное время чтения: 2 минуты
57

Новости недели, выпуск от 26.09.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 27/09/2011

ТЕПЛО ПРИШЛО. На Камчатке стартовал отопительный сезон. Тепло появилось во всех поселениях Мильковского, Быстринского, Пенжинского, Карагинского, Соболевского, Алеутского, Олюторского и Тигильского районов.

"ЯВА" ДЛЯ ДЕВОЧКИ. 21 сентября сотрудниками полиции выявлен факт продажи 13-летней девочке бутылки водки "Осинка" и пачки сигарет "Ява". Ребёнок объяснил, что алкоголь и сигареты попросила купить мама, которая сама не может прийти в магазин. На продавца был составлен протокол об административном правонарушении.

ГЕРОИ. Камчатским огнеборцам Илье Мельникову и Александру Зоткину вручены медали "За отвагу на пожаре". В апреле этого года они спасли из огня несколько человек. Награды им вручил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Геннадий Шагин.

ПАМЯТЬ. В Петропавловске на доме по ул. Морская, 46, в котором когда-то проживал первый секретарь Камчатского обкома КПСС Павел Зиновьев, установили мемориальную табличку. Зиновьев скончался в 2009 году. Последние годы жизни он провёл в Подмосковье, был активным участником Камчатского землячества "Гамулы".

ПРИГОВОР. 4 года колонии получил управляющий доп. офисом одного из камчатских банков за хищение более 11 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах