Примерное время чтения: 2 минуты
22

Новости недели, выпуск от 18.10.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 19/10/2010

НА ПРИЕМ - ПО ИНТЕРНЕТУ. Краевые власти обещали в течение трех лет внедрить на полуострове различные электронные программы, которые облегчат жизнь камчатцам. Например, в некоторых школах краевого центра уже работают электронные журналы и дневники, чтобы родители следили за успеваемостью своих детей. В больницах в ближайшее время появятся электронные медицинские карты, а записаться на прием к врачу можно будет через специальный терминал.

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ. С 1 октября установлена величина прожиточного минимума на Камчатке за III квартал 2010 года. На душу населения это - 12 081 рубль, для трудящихся - 12 601 рубль, для пенсионеров - 10 102 рубля, для детей - 11 561 рубль.

КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ. Министерство культуры завершило работу по установке информационных надписей и обозначений на 11 объектов культурного наследия федерального значения, 8 из которых расположены в Петропавловске. Среди них - памятник Витусу Берингу на ул. Советской, памятник воинам - освободителям Курильских островов в сквере Свободы, братская могила защитников Петропавловска от нападения англо-французской эскадры у подножья Никольской сопки и др.

МЭНГО - 45! Государственный академический корякский национальный ансамбль танца "Мэнго" им. А. В. Гиля отметил 45-летие.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах