Примерное время чтения: 2 минуты
56

Новости недели, выпуск от 13.09.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 14/09/2010

ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН. В краевом центре принято Положение, по которому звание "Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского" теперь может быть присвоено посмертно. В этом году этого звания удостоятся Завойко, Максутов и другие русские офицеры, принимавшие участие в отражении нападения англо-французской эскадры в 1854 году.

ОБРАЩЕНИЕ К ПОТОМКАМ. В поселке Термальный открылся Мемориал памяти героев Великой Отечественной войны и Курильской освободительной операции. Участники митинга в честь этого события заложили в основание памятника гильзу с обращением к потомкам.

ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА. В Петропавловске открылась Спартакиада учащихся образовательных учреждений краевого центра. Состязания посвящены юбилею со дня рождения города и памяти С. Кожемякина, который 50 лет проработал учителем физкультуры в СШ N 4.

КОНКУРС СКВОРЕЧНИКОВ. В рамках празднования 270-летия Петропавловска-Камчатского стартовала социальная акция "Дом построил!". Жителям краевого центра предложено сделать доброе дело - соорудить своими руками домик для птиц и повесить его в своем дворе. Приз за первое место - плазменный телевизор.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС. Бывший начальник УФСБ по Камчатскому краю В. Нечипорюк назначен главным федеральным инспектором по Приморскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах