Примерное время чтения: 2 минуты
26

Парковки и пробки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 18/05/2010

На КП один торговый центр появляется за другим. Почему их разрешают строить без парковок? Ведь в этом районе и так постоянные автомобильные пробки...

И. Орлов, Петропавловск

От редакции. По нашим данным, перед тем как начать строительство объектов торговли, их собственники, как правило, обещают мэрии обустраивать бесплатные парковки. Но... В частности, подземная стоянка автомобилей, которая предполагалась в одном из новых торговых центров на КП, сегодня используется как склад. А в районе нового рынка на 6 км сделали платную парковку. "Застройщики не всегда обустраивают то, что было предусмотрено проектной документацией", - подтверждает начальник отдела архитектуры мэрии Елена НИКИТИНА.

Кстати, недавно на своем заседании Совет общественности при главе городского округа (этот орган был создан в конце марта 2010 г. - Ред.) большинством высказался против устройства автостоянки между Домом быта и памятником "Танк Т-34". Для строительства парковки здесь потребовалась бы вырубка деревьев, и общественники не согласились с таким условием. При этом было решено рассмотреть все варианты для строительства парковок в районе КП.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах