Примерное время чтения: 2 минуты
57

Новости недели, выпуск от 19.04.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2010

СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ? Правительство Камчатки посчитало, сколько стоила жизнь в первом квартале. Величина прожиточного минимума на душу населения составила 11 273 руб., для трудоспособного населения - 11 761, пенсионеров - 9 425, детей - 10 783.

ГАШИШ ПО ПОЧТЕ. Милиционеры изъяли крупную партию наркотиков, которая была доставлена на полуостров почтой. Об этой посылке оперативники знали заранее, и все передвижения получателя контролировались спецслужбами. Мужчина был задержан при получении бандероли, в которой находились 12 шприцев с гашишным маслом общим весом 180 г.

КУБКИ ОТ ПОЛПРЕДА. Камчатские сноубордисты в Магадане заняли первые места в своих возрастных группах в борьбе за Кубок полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. А. Осавицкий стал лучшим в параллельном слаломе-гиганте в старшей группе. В этом же виде среди юниоров победил Д. Базанов.

НА ПУТИ К БРЕСТУ. Автопробег Победы, стартовавший из Петропавловска 5 апреля, прибыл 15 апреля во Владивосток. Участники экспедиции передали Приморской ветеранской организации символический дар камчатцев - гильзу с землей с мест боев на Курилах. Напомним, что автоколонна во главе с трехтонкой ЗИС-5 Б намерена пройти через всю Россию до белорусского Бреста.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах