Примерное время чтения: 2 минуты
34

Новости недели, выпуск от 05.04.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 06/04/2010

"БОМБА" ОТ ХАБАРОВЧАНИНА. После терактов в Московском метро один из магазинов на улице Курчатова краевого центра грозился взорвать 40-летний житель Хабаровска. Он сообщил продавцу, что здание заминировано. Женщина не растерялась и нажала тревожную кнопку. Когда прибыли сотрудники милиции, выяснилось, что нет никакой опасности. А нетрезвого мужчину задержали.

ПОБЕДНЫЙ АВТОПРОБЕГ. 5 апреля стартовал автопробег "Камчатка - Брест", приуроченный к 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Основная машина автопробега - "ЗИС-5Б", собранная из узлов и агрегатов, привезенных с острова Шумшу. Легендарная полуторка повезет через всю Россию мемориальные снарядные гильзы с землей с мест боев на Курилах.

ДЕНЬГИ ЗА ОРУЖИЕ. Постановлением Правительства Камчатского края утверждено Положение о выплате вознаграждений за добровольную сдачу жителями полуострова незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. За гранатомет обещано до 6 тысяч рублей, автомат или пулемет - до 4 тысяч рублей, за взрывное устройство, пистолет, револьвер, винтовку или карабин - до 3 тысяч рублей, за мину или охотничье гладкоствольное оружие - до 2 тысяч рублей, за газовый пистолет или самодельное стреляющее устройство - до 1 тысячи рублей. Патроны оценены в 5 рублей за штуку...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах