Примерное время чтения: 2 минуты
55

Новости недели, выпуск от 30.11.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 01/12/2009

КОСМЕТИКА И ЛЕКАРСТВА. Делать на Камчатке лекарства и косметику предложил 25 ноября губернатор Алексей Кузьмицкий во время презентации нашего края в МИД России. Власти региона готовы обсуждать инвестиционные проекты по переработке дикоросов, минеральных ресурсов для фармацевтических, косметических и химических производств.

СПАСАТЕЛИ НА КАМЧАТКЕ. На минувшей неделе на полуостров съехались спасатели Дальнего Востока. Они провели тактико-специальные занятия - проверили нашу готовность к ликвидации последствий разрушительного землетрясения, а затем и схода снежной лавины.

ЗАПОВЕДНАЯ ЗЕМЛЯ. Не успел Елизовский район отметить 17 ноября 60-летие со дня своего образования, как в издательстве "Новая книга" вышел в свет новый фотоальбом известного камчатского фотографа Владимира Лазарева "Елизовский район - заповедная земля".

ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА. В Пенжинском и Олюторском районах завершилась вакцинация почти 20 тысяч оленей от опасных болезней. Помимо обработки от подкожного овода, ветеринары отобрали у рогатых пробы для исследования на бруцеллез - болезнь, опасную как для животных, так и для человека. Заодно были сделаны прививки против бешенства лошадям и собакам в табунах. В Корякском округе подобного не проводилось больше 20 лет.

БОРЬБА С ДЕФИЦИТОМ. На Паужетской ГеоЭС подготовили площадку под строительство нового бинарного блока. Его установка увеличит мощность электростанции на 2,5 МВт, что позволит решить проблему дефицита электроэнергии в период пиковых нагрузок в Озерновском энергоузле.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах