Примерное время чтения: 2 минуты
41

Новости недели, выпуск от 23.06.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 24/06/2009

С ЮБИЛЕЕМ! 80-летний юбилей отметила Зоя Краснощекова - председатель Камчатского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Она до сих пор активно участвует в общественной жизни региона.

ДО СВИДАНИЯ, ШКОЛА! В Петропавловске прошла череда выпускных вечеров. За прощанием со школой наблюдали педагоги, инспектора комиссии по делам несовершеннолетних и милиционеры. Они находились с подростками от начала до конца вечера, сопровождали их и за город. Между ресторанами и барами, где проходили выпускные, курсировали с проверками сотрудники городской ГИБДД.

НОВОЕ РАДИО. Петропавловская и Камчатская епархия начала вещание православной интернет-радиостанции "Современник". Радио можно слушать на сайте епархии www.pravkamchatka.ru.

"ОРЕЛ" ПОЙМАЛ "ЛИОНА". ПСКР "Орел" задержал очередное промысловое судно под "удобным" флагом - Камбоджи. Шхуна оборудована для добычи и транспортировки краба в живом виде. В одной из емкостей с циркулирующей забортной водой находилось около тысячи экземпляров живого краба стригуна-опилио общим весом порядка 500 кг. В других емкостях - фрагменты крабов. В рефрижераторной камере - около 2,5 тонны мороженых сельди и минтая. Документы, разрешающие промысловую деятельность, документация и технические средства контроля на судне "Лион" отсутствуют. Проводится разбирательство.

СЕМИЦВЕТЬЕ. В писательской "Светелке" прошла презентация сборника стихотворений юных авторов "Семицветье". Возраст авторов - от 15 до 17 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах