Примерное время чтения: 2 минуты
28

Новости недели, выпуск от 16.02.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 17/02/2009

ЛУННЫЙ ПОДАРОК. Совет ительменов Камчатки "Тхсаном" стал обладателем участка на Луне. Такой подарок был сделан сотрудниками информационного центра "Лач" на 20-летний юбилей первой организации коренных народов России. Участок в 40 соток, стоимостью около 4 тыс. рублей, находится на побережье моря Влажности на видимой стороне Луны, так что в лунную ночь ительмены могут видеть свои владения.

ПРОГОЛОСУЮ ДОСРОЧНО. На Камчатке началось досрочное голосование. Избиратели, которые по каким-либо причинам не смогут прийти на участки 1 марта, могут до 24 февраля обратиться в местную администрацию и проголосовать. После 24 февраля досрочное голосование будет проходить непосредственно на избирательных участках.

ЛАВИНЫ ШИВЕЛУЧА. Раскаленные обломочные лавины начали сходить с вулкана Шивелуч. Ученые в темное время суток наблюдают свечение в местах схода лавин. В районе активного купола вулкана происходят десятки локальных землетрясений. Для ближайших поселков Усть-Камчатского района исполин опасности не представляет.

ДА БУДЕТ СВЕТ. Восстановлено электроснабжение села Пахачи. Режим веерной подачи электроэнергии населению был введен из-за неисправности на одном из генераторов местной электростанции.

ВИДЕОМОСТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ. Видеомост, организованный компанией "Дальсвязь", связал более 100 ветеранов войны в Афганистане, проживающих в семи крупнейших городах Дальнего Востока. В ходе живого общения воины-интернационалисты поделились воспоминаниями, обменялись опытом общественной работы в регионах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах