Примерное время чтения: 2 минуты
22

Новости недели, выпуск от 03.02.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 04/02/2009

САЙТ В ПАМЯТЬ. В память об известном камчатском фотографе Василии Козьменко открыт сайт его фоторабот www.kozmenko.ru. 3 февраля мастеру качественной фотографии, лауреату региональных, российских и международных премий исполнилось бы 54 года.

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК. Третья книга из полного собрания "Описание Азиатской России" - "Атлас Азиатской России" 1914 года выпуска - передана аппаратом администрации Петропавловска-Камчатского в дар краевой библиотеке им С. Крашенинникова. Первые два тома этого издания уже давно хранятся в архивах библиотеки. "Атлас Азиатской России" содержит уникальные карты и статистические данные.

ПРИГОВОР ДЛЯ УБИЙЦ. Краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Петропавловска, 1983 г. р., убивших в апреле прошлого года таксиста. Один из преступников накинул на шею водителя веревку и стал душить, а другой нанес несколько ударов ножом в переднюю часть шеи. Уловом душегубов стали 300 рублей и мобильный телефон. Убийцы проведут в колонии строгого режима 17 и 12 лет соответственно.

БОРЬБА С БРАКОНЬЕРАМИ. За январь специалисты краевого агентства по охране и использованию животного мира и службы по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий края изъяли шесть единиц охотничьего оружия, незаконно добытых лося и трех бурых медведей. Составлено 34 протокола об административных правонарушениях. Но... сумма наложенных на нарушителей природоохранного законодательства штрафов составила всего 34 тыс. руб, исков о возмещении ущерба и стоимости использованной продукции предъявлено на сумму 64 тыс. руб.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах