Примерное время чтения: 2 минуты
54

Новости недели, выпуск от 23.12.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 24/12/2008

ГИМН, ГЕРБ, ФЛАГ. Подведены итоги конкурса на создание гимна, герба и флага Камчат.ского края. Победителями признаны: в конкурсе на лучший проект герба и флага - жительница Петропавловска Наталья Говорова, в конкурсе гимна - слова жителя Москвы поэта России Бориса Дубровина, а музыка - руководителя и дирижера Камчатской хоровой капеллы заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Морозова.

НОВЫЙ ДВОРЕЦ. Выбрана площадка для строительства нового Дворца бракосочетаний в Петропавловске. Он разместится на пр. Рыбаков, 7, рядом с музыкальным училищем. В нынешнем помещении Дворца бракосочетания начался ремонт, который должен завершиться в январе.

СПРАВКА В ТЮРЬ.МУ. На полтора года осужден житель краевого центра за подделку справок для получения субсидии. С августа 2006-го по сентябрь 2008 года он представлял подделанные справки в РКЦ ЖКХ Петропавловска. Общая сумма ущерба, которое понесло управление соцподдержки населения за это время, - около 60 тыс. рублей.

ЗНАЙ НАШИХ! Восемь учащихся школ искусств Камчатки признаны "Молодыми дарованиями России". На днях ребята получили специальные премии в размере 10 тыс. рублей.

МАЗУТ И УГОЛЬ. Правление Федеральной службы по тарифам приняло решение сохранить на 2009 год исключительные пониженные тарифы на железнодорожные перевозки топочного мазута и угля для нужд тепло- и энергоснабжения Камчатского края, которые действовали в 2008 году. Сегодня экономия на перевозку тонны горючего составляет от 460 до 600 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах