Примерное время чтения: 2 минуты
52

Новости недели, выпуск от 03.11.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 04/11/2008

МОРСКОЕ СОБРАНИЕ. 4 ноября исполнился год со дня возрождения Камчатского морского собрания. Сегодня в этой организации состоят почти два десятка военных и гражданских ведомств, которые принимают активное участие в патриотической, духовной и культурно-массовой жизни края.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАРАФОН. Третий танцевальный марафон коренных народов Камчатки прошел в деревне Кутха на Озерновской косе. В рамках праздника прошли также обряд нерпы, конкурсы на лучшее национальное блюдо и обработчика лосося, самую эротичную пару. Желающие отведали уху и блюда из мяса нерпы.

ОСТАНОВКИ ПОСТРАДАЛИ. Вандалы разрушили несколько остановочных павильонов в Петропавловске. Пострадали остановки на ул. Арсеньева (там хулиганы выбили оргстекло, которым была обшита конструкция) и напротив корпуса N 5 КамчатГТУ (здесь с павильона содрали листы железа, остались только остов и крыша). В ближайшее время обе остановки будут отремонтированы.

МАЛЕНЬКАЯ МАМА. В Елизове открылся кризисный центр "Маленькая мама". Несовершеннолетние мамы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получать в центре юридическую, психологическую и медицинскую помощь. Для них также будут организованы лекции по профилактике ранней беременности.

ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ. Камчатский медицинский колледж вошел в сотню лучших ссузов России. Директору колледжа, Ларисе Гагиевой, был вручен почетный знак "Директор года - 2008". Всего в конкурсном отборе приняли участие 274 учреждения среднего специального и профессионального образования из различных регионов России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах