Примерное время чтения: 3 минуты
35

[Есть ответы] Ваши вопросы от 18.08.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 19/08/2008

Дорога к школе будет заасфальтирована

Уже много лет власти обещают сделать дорогу к школе N 24. Неужели и в этом учебном году наши дети опять будут месить грязь?

Жители ул. Пономарева, Петропавловск

Как сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска, внутриквартальный проезд на улице Пономарева, который ведет не только к школе N 24, но и к трем другим городским социально значимым объектам - детскому саду N 27, детской поликлинике N 2 и Дому творчества "Юность", внесен в план благоустройства на этот год. Завершить работы по укладке нового асфальтобетонного покрытия здесь планируется к середине осени. Причем на участке длиной 2,2 км будет уложен и бордюрный камень, который по большей части вообще отсутствовал. Всего на капитальный ремонт этого дорожного полотна из бюджета Петропавловска будет выделено около 20 млн. рублей.

За два часа на вулкан

Сообщалось, что обычный турист поднимается на Авачинский вулкан за 6-7 часов. Интересно, есть ли среди туристов рекордсмены, которые добирались до вершины быстрее других?

И. Сорокин, Петропавловск

По данным организаторов массового восхождения на Авачинский вулкан памяти Александра Пукало, несколько лет назад одному из участников удалось добраться до вершины за 1 час 45 минут. Правда, официально этот рекорд не зафиксировали. В прошлом году вулкан был покорен за 2 часа 3 минуты.

Добавим, что за 9 лет истории массовых восхождений самому возрастному покорителю Авачинского вулкана было 63 года, самому юному - 5 лет.

Улучшить эти достижения в ближайшее время сможет любой желающий. Традиционное массовое восхождение состоится 23 августа. Сбор участников - 22 августа у памятника им. Дзержинского. Выезд автобусов намечен на 15.00.

Техосмотр - только со справкой

На каком основании во время прохождения техосмотра с меня потребовали медицинскую справку? Какую связь имеют техническое состояние автомобиля и здоровье водителя?

Любовь Павловна, Елизово

В пресс-службе ГИБДД по Камчатскому краю сообщили, что при прохождении техосмотра автомобиля водитель обязан предъявить медицинскую справку в соответствии с Правилами проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ. Соответствующий приказ N 190 был подписан 15 марта 1999 года. Как пояснили инспекторы, медицинская справка, которая выдается гражданину для получения прав, имеет ограниченный срок действия, поэтому во время процедуры техосмотра ГИБДД обязана не только проверять исправность машины, но и состояние здоровья водителей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах