Примерное время чтения: 2 минуты
47

Новости недели, выпуск от 28.04.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2008

Первые туристы. Круизный сезон открылся на Камчатке - в порт Петропавловска зашел 10-палубный лайнер "Statendam", который привез около 1,5 тыс. туристов и более 500 членов экипажа. В этом сезоне ожидается прибытие еще, по меньшей мере, восьми круизных лайнеров из разных стран.

В. Горбикову - 65. Заслуженному работнику культуры, директору государственного учреждения "Камчатское областное телевидение и радиовещание" Валерию Горбикову исполнилось 65 лет. Валерий Горбиков - один из тех, с кого начиналось телевидение на Камчатке.

Сезон охоты. На Камчатке открылась весенняя охота на медведя. В течение месяца иностранным туристам и местным охотникам разрешено добыть 625 косолапых.

"Смерть по неосторожности. Дело водителя автобуса, под колесами которого 31 января погибла женщина, направлено в суд. Мужчину обвиняют в совершении преступления по ч. 2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Если вина водителя будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Школа им. Тимонькина. Школе N18 присвоили имя почетного гражданина Петропавловска Сергея Тимонькина.

"Топливо крадут тоннами. В Елизово злоумышленники взломали гараж и похитили 10 бочек с дизельным топливом - общий литраж похищенного составил две тонны. Ущерб владельцу составил 11 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах