Как сообщили в краевом министерстве рыбного хозяйства, на промысел вышел практически весь крупнотоннажный и среднетоннажный добывающий флот. Всего рыбакам предстоит освоить лимиты на вылов около 153 тыс. тонн рыбы.
По информации специалистов, квоты на минтай в этом году получили 45 камчатских рыбопромышленных предприятий. Промысел ведут и более 50 судов различных компаний со всего Дальнего Востока (они уже выловили около 30 тонн рыбы).
В минрыбхозе Камчатского края отметили, что общий допустимый улов (ОДУ) в этом году увеличен учеными практически на 30% (около 200 тонн) - с учетом "урожайного" поколения минтая двух-трехлетней давности. Причем увеличение промышленных квот произошло в основном в камчатских водах. Ученые считают, что в целом промысловая обстановка будет нормальной, хотя рыбопромышленники не застрахованы от временных "сбоев" - из-за холодов, которых в прошлом году не наблюдалось.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть