Примерное время чтения: 3 минуты
41

На полуострове - позитивная динамика

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 04/12/2007

На прошлой неделе на Камчатке побывал недавно назначенный полпред Президента РФ в ДВФО Олег Сафонов. За время визита, который длился почти неделю, Сафонов провел совещание с руководством региона, познакомился с главами муниципальных образований и руководителями территориальных органов федеральных ведомств, а также посетил объекты, построенные в крае по поручению В. Путина.

Первым делом полпред вместе с губернатором Алексеем Кузьмицким отправился на Командоры, где 27 ноября состоялось долгожданное открытие новой школы в с. Никольское. На строительство этого учебного заведения было выделено около 60 млн рублей из резервного фонда президента. Губернатор рассказал гостю о том, что школа была построена в рекордные сроки - всего за 6 месяцев. Однако это событие могло произойти раньше, если бы строителям не мешала ненастная погода. Тем не менее, работы на объекте велись практически круглосуточно, а всего на стройке в несколько смен трудилось около 100 специалистов. С июня и до сего момента за ходом работ постоянно наблюдали представители областной инспекции государственного строительного надзора. Кроме этого, в Никольском были установлены две видеокамеры - чтобы за школой могли следить в краевой администрации и в контрольном управлении президента.

Губернатор и полпред лично осмотрели классы новой школы. Как сообщили представители Федерального агентства по образованию, на приобретение учебного и учебно-наглядного оборудования для учащихся израсходовано почти 3,5 млн рублей. На эти средства приобретены 4 комплекта кабинетов начальных классов, кабинеты русского языка и литературы, истории и обществоведения и других. Полпред обратил внимание и на то, что каждый учебный класс оборудован самыми современными средствами обучения - компьютерами, мультимедийными проекторами, видеотехникой и даже интерактивными досками.

На следующий день Сафонов отправился в Вилючинск посмотреть на аквапарк, а также проверить состояние военного госпиталя, который после затяжной реконструкции все-таки начал прием пациентов.

Перед отъездом с Камчатки полпред сказал, что полуостров оставил у него очень хорошие впечатления. По его словам, все поручения президента выполняются на достойном уровне. "Нам бы побольше таких объектов, - отметил Сафонов, - и я думаю, что позитивная динамика, которая отмечается сейчас на Камчатке, будет присутствовать и дальше".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах