Примерное время чтения: 2 минуты
47

"Солнышко" камчатской культуры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 13/11/2007

Около 500 детей с ограниченными возможностями приняли участие в фестивале детского творчества "Солнышко". Подготовка к 7-му фестивалю проходила в течение всего года - ребята готовили поделки, репетировали, создавали художественные шедевры. В воскресенье в Доме офицеров Российской Армии прошло подведение итогов - в фойе были выставлены поделки и рисунки, а в зале дети показывали свое сценическое мастерство.

Как рассказал начальник управления социальной поддержки населения Петропавловска Михаил Пучков-ский, с каждым годом число желающих принять участие в этом фестивале только увеличивается. В этот раз участники и зрители с трудом поместились в зале.

"Сегодня в этом зале яблоку негде упасть, здесь собрались самые сильные люди, которые могут побеждать трудности, быть счастливыми и дарить счастье другим, - произнес со сцены глава Петропавловска Владислав Скворцов. - Это счастье сегодня в рисунках и поделках, которые выставлены в фойе".

Победители в своих номинациях получили ценные призы - mp3-плееры, игровые приставки, магнитолы, пылесосы, музыкальные центры, DVD-плееры. "Мы стараемся, чтобы призы были нужными, со смыслом. Может быть, - это моя давняя мечта - на следующем фестивале мы сможем кому-то подарить автомобиль, по крайней мере, в этом году уже вручили телевизор и компьютер", - признался нашему корреспонденту Михаил Пучковский.

Безоговорочным лидером в номинации "художественная самодеятельность" стал воспитанник интерната N 3 Вова Калошный. Его стихотворение было настолько эмоциональным, что не оставило равнодушным никого из зрителей. "Сегодня я первый раз выступал, очень волновался, - сказал корреспонденту "АиФ-Камчатка" 9-летний Володя. - Вообще я ждал, что выиграю, и очень рад, что победил. Теперь по DVD-плееру буду мультики смотреть".

Как отметил М. Пучковский, для многих детей участие в фестивале - это единственная возможность заявить о себе и показать свое мастерство.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах