Примерное время чтения: 4 минуты
43

[Есть решения] Ответы на вопросы от 19.02.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 20/02/2007

Детский парк отремонтируют в 2008 году

Почему власти Петропавловска позволяют уничтожать единственный в городе детский парк на ул. Пограничная?

Пенсионеры М а р т ы н ю к, М а к л о ш е в и ч и др., Петропавловск

Как сообщили в пресс-службе мэрии, детский парк в районе "Электрона" находится на особом контроле у городских властей. Он обязательно будет реконструирован и начнет работать к осени 2008 года. Первый заместитель мэра Николай Пегин назвал парк стратегическим объектом, то есть власти намерены приложить максимум усилий для того, чтобы дети в конце концов получили оборудованное место для игр и отдыха.
По словам Н. Пегина, приводить парк в надлежащий вид мэрии будут помогать предприниматели. Сейчас в этом направлении ведутся активные переговоры. Кроме этого, специалисты горадминистрации просят жителей обратить внимание на то, что обвинения в адрес одного из магазинов, который якобы "захватил" часть земли детского парка, беспочвенны. Торговый центр возводится ровно на той же территории, на которой ранее существовал мебельный магазин.

У Скворцова есть дублер

Слышала, что в городе работает молодежное правительство. Что это за организация и чем она занимается?

Е. Г р и д н е в а, Петропавловск

Как нам рассказали в администрации Петропавловска, постановление о начале работы молодежного правительства было подписано Владиславом Скворцовым 26 января.
В состав правительства входит 16 человек - это представители студенчества и общественных организаций, которые будут дублировать работу основных структур администрации. Возглавляет правительство Елена Мирошниченко - дублер главы областного центра.
Пока дублеры только учатся работать, наблюдают за деятельностью сотрудников администрации, присутствуют на аппаратных заседаниях, изучают документы, по мере возможностей участвуют в разработке материалов. Каждый четверг правительство собирается на заседания, где обсуждает план своих дальнейших действий. В частности, предполагается, что в Петропавловске будет организован день самоуправления, в который молодежь возьмет власть в городе в свои руки.
Главная цель создания молодежного правительства - показать молодым людям реальную работу исполнительной власти, а заодно и подготовить кадровый резерв.

Не все входящие бесплатны

Сообщалось, что все входящие звонки на мобильные телефоны будут бесплатными. Почему, когда звонят на "короткий" номер моего мобильного, мне приходится платить за входящий звонок?

Г. В а с и л ь е в, Петропавловск

За комментарием мы обратились к директору камчатского филиала ОАО "Дальсвязь" Игорю Шабанову:
- Федеральный номер есть у каждого мобильного телефона. Шестизначные (короткие) номера "Дальсвязь" установила для удобства клиентов, зарегистрированы они как городские номера, на которых автоматически установлена переадресация на федеральный номер вашего мобильного телефона. Поэтому если вам звонят со стационарного городского телефона на федеральный номер мобильного, вы не платите за входящий звонок. Если же звонок поступает на "короткий" номер, автоматика фиксирует его как звонок с переадресацией на федеральный номер, входящий в этом случае будет платным.
Узнать на какой номер (короткий или федеральный) вам звонят со стационарного телефона - несложно. Если вам звонят на шестизначный номер, то перед определяемым входящим номером будут стоять три ноля.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах