Примерное время чтения: 4 минуты
45

[Есть решения] Ответы на вопросы от 04.12.2006

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 05/12/2006

Чиновники принимают по вторникам

В какие дни ведут прием граждан первые руководители области и областного центра?

О. С а м с о н о в а, Петропавловск

Губернатор Камчатской области М. Машковцев лично ведет прием граждан каждый вторник с 17 час. Кроме того, к нему можно обратиться по телефону 41-20-96 ежедневно с 17 до 18 час.

Часы приема председателя Камчатского областного Совета народных депутатов Н. Токманцева - каждый вторник с 17 час.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа В. Скворцов принимает посетителей 2-й и 4-й вторники каждого месяца с 14 час. до последнего записавшегося на прием.

Председатель Петропавловск-Камчатской городской Думы И. Данкулинец - по вторникам с 16 до 19 час. Хотя, по словам Ивана Юрьевича, он не отказывает в приеме горожанам и в любое другое время.

За справкой - в ГИБДД

Получил уведомление на уплату транспортного налога, хотя несколько месяцев назад автомобиль с учета снял. Куда об этом сообщить?

Л. К у т ь к о, Петропавловск

Отвечает начальник отдела по работе с налого-плательщиками и средствами массовой информации Управления ФНС России по Камчатской области и Корякскому округу Елена Ототюк:

- В подобной ситуации автору письма необходимо обратиться в отделение ГИБДД, где машина была снята с учета, и взять справку об этом. На основании справки в вашей налоговой инспекции информацию занесут в базу данных, и инцидент будет исчерпан.

И церковь, и мечеть, и костел

СМИ сообщали о начале строительства в Петропавловске мечети и католической церкви. Какие еще культовые сооружения могут появиться в областном центре в ближайшие годы?

Е. А в е р ч е н к о, Петропавловск

Отвечает и. о. главного архитектора Петропавловска Геннадий Васильев:

- О желании иметь постоянные помещения заявили представители 11 официально зарегистрированных в городе религиозных конфессий. Однако едва ли можно говорить о конкретных сроках сдачи культовых объектов, главным образом, из-за неопределенности в вопросах финансирования. Могу сказать, что для мечети выделен земельный участок на 8 км в районе кафе "Хайам". На 4 км будет строиться католическая церковь Святой Марии Терезы. В центре города у сквера Свободы уже заложен фундамент православной церкви Цесаревича Алексея. На сопке Радиосвязи на территории мужского монастыря также восстанавливается церковь. На восьмом километре уже несколько лет ведется строительство церкви полного Евангелия. А вот адвентисты седьмого дня никак не могут определиться с местом для своего культового сооружения: то администрацию не устраивают предложения адвентистов, то наоборот.

Где пьют больше, чем на Камчатке?

Прочитал о том, что по данным Всемирной организации здравоохранения без ущерба для здоровья человек может выпить не более 8 литров чистого алкоголя в год. А сколько алкоголя выпивают среднестатистические жители нашей области? Можно ли сравнить наши показатели с показателями других регионов?

С. К., Петропавловск

За 10 месяцев 2006 г. камчатцы выпили по 10,2 л абсолютного алкоголя на человека, это на 0,45 л больше, чем за январь-октябрь прошлого года. В 2005 г. через розничную торговую сеть было реализовано на душу населения: В целом по России - 9,7 л, в Архангельской области - 17,3 л, в Московской - 16,3 л, в Республике Коми, Смоленской, Волгоградской, Калининградской, Ленинградской, Новосибирской областях - 14,1-14,9 л, в Петербурге - 13,1 л, в Челябинской области - 13 литров. В прошлом году в Камчатской области от алкогольных отравлений умерло 60 человек (в 2004 г. - 44).

По данным Камчатстата

Вопрос без ответа

Почему все прогнозы о землетрясениях на Камчатке МЧС всегда дает ближе к концу года, когда в правительстве идет распределение бюджетных денег между министерствами? В. Панкратова, Елизово

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах