Примерное время чтения: 4 минуты
64

События и новости от 23.10.2006

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 24/10/2006

19 октября рыбаки возобновили пикет у здания обладминистрации. Губернатор обратился в прокуратуру по поводу незаконных действий мэра, который разрешил "этот цирк". А рыбацкие профсоюзы, тем временем, подумывают о том, чтобы перенести пикет к Федеральному агентству по рыболовству в Москве.


Было

Партнеры. "Роснефть" и китайский концерн China National Petroleum Corporation (CNPC) создали совместное предприятие "Восток Энерджи". Среди объектов, на которых работают партнеры, - Западно-Камчатский шельф. В 2007 г. они намерены пробурить здесь первую разведочную скважину.
Резерв поможет. На восстановление инфраструктуры Командорских островов решено выделить 7,5 млн рублей из резервного фонда Президента РФ.
Остались без авиасообщения. В п. Озерновский Усть-Большерецкого района похищены 75 метров проводов, на которых держалась мачта, передающая сигналы заходящим на посадку самолетам. Теперь озерновцы летают вертолетами.
Рассчитают по правилам. Зам главы Петропавловска Н. Пегин пообещал, что жителям некоторых районов города, которые получили счета за горячую воду в летние месяцы, будет сделан перерасчет.
Поговорили. Учащиеся школы поселка Тиличики приняли участие в онлайн-конференции с вице-премьером Д. Медведевым.
За квитанцию платить не надо. С 23 октября с жителей Петропавловска, когда они будут оплачивать счета за коммунальные услуги в почтовых отделениях, не станут требовать дополнительно 8 руб. за перевод средств. Расходы почты за перевод платежей от населения полностью лягут на плечи городского бюджета.


Будет

26 октября
В обладминистрации откроется Форум матерей Камчатки.
Состоится областная коллегия педагогов, на которой будут подведены итоги ЕГЭ в 2006 учебном году.
26-29 октября
В ДК СРВ состоится Всероссийский турнир по боксу памяти Сергея Долотова. В турнире принимают участие спортсмены из Липецка, Хакасии, Якутии, Москвы и Дальнего Востока. На турнир также приедут именитые боксеры.
27 октября
С этого дня поликлиники и больницы Петропавловска продлят график работы на один день - до субботы включительно. Правда, сделано это для того, чтобы работники бюджетной сферы успели пройти диспансеризацию.
28 октября
Откроется областной фестиваль детского творчества "Утренняя звезда Камчатки".
29 октября
В Доме культуры "Сероглазка" состоится праздник в честь 5-летнего юбилея народного ансамбля этнического танца "Лач".

Две тонны сомнительного деликатеса

На прошлой неделе в аэропорту Краснодара сотрудники ФСБ совместно с отделом ветнадзора краевого управления Россельхознад-зора задержали две крупные партии красной икры, поступившие авиарейсом из Петропавловска. Общий вес продукции - более двух тонн, и, согласно документации, предназначалась она одному из краснодарских предпринимателей.

Оформление деликатесного груза было приостановлено из-за многочисленных несоответствий в документах. Так, нарушение требований было выявлено при проверке ветеринарного свидетельства, сопроводительных ветеринарных, товарных и транспортных накладных.

В настоящее время этим делом занимается Краснодарская транспортная прокуратура, одновременно проходит экспертиза качества икры и законности ее поступления в столицу Кубани.

Слухи

C мазута на уголь
Говорят, что коммунальщики Петропавловска вернутся к использованию угля, потому что денег на мазут в городском бюджете больше нет. Комментарий "АиФ-Камчатка": Вспомнить былые времена предлагает горожанам мэр областного центра В. Скворцов, который недавно вернулся из Москвы. Он, как всегда, приехал не с пустыми руками, а с очередным "ноу-хау", способным, по его мнению, существенно экономить средства. Более того, глава областного центра успел заключить предварительное инвестиционное соглашение на переоборудование городских котельных, где используется мазут, на уголь.
Подорожает всё Говорят, что проезд в автобусе подорожает до 15 рублей. Комментарий "АиФ-Камчатка": Такую возможность не исключили члены комиссии по мониторингу и контролю за социально-экономическим положением населения Камчатской области, заседание которой состоялось на днях. Кроме этого, они сообщили, что на Камчатке вообще не прекращается рост тарифов, в том числе на жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию. Так что к новому году жителей полуострова ожидает целый фейерверк неприятных неожиданностей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах