Примерное время чтения: 2 минуты
45

Губернатор подрабатывает редактором

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 27/09/2006

В ближайшее время выйдет первый за последние 20 лет литературный альманах молодых авторов Камчатки. Сборник под названием "Языки Lavы" редактирует губернатор области М. Машковцев. Презентация альманаха пройдет, ориентировочно, в начале ноября, и первые несколько сотен экземпляров глава области обещает подписать молодым авторам лично.

Вопрос о необходимости издания подобного альманаха возник еще в октябре прошлого года на одном из поэтических вечеров с участием губернатора. Именно тогда Машковцев обещал помочь молодым авторам с изданием книг, и свое слово пришлось держать. Весной 2006 г. в администрации области было принято окончательное решение о выпуске молодежного альманаха.

Отбор стихов и прозы для альманаха был завершен 1 сентября. Как сообщила один из членов редколлегии Ирина Ким (а помимо нее туда входят еще Екатерина Козина и Геннадий Барков), "конкурс на попадание" в сборник был довольно высок - чуть ли не по три человека на место. В итоге для "Языков" отобрали более 20 авторов в возрасте от 16 до 30 лет, среди которых есть и школьники, и студенты.

Сейчас 160-страничный альманах уже сверстан, и над ним работают корректоры. В ближайшее время "Языки Lavы" будут отпечатаны тиражом в 500 экземпляров. Не исключено, что подобный сборник камчатских молодых авторов будет выпущен и в 2007 году. По крайней мере, такие намерения есть.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах