
В ближайшее время выйдет первый за последние 20 лет литературный альманах молодых авторов Камчатки. Сборник под названием "Языки Lavы" редактирует губернатор области М. Машковцев. Презентация альманаха пройдет, ориентировочно, в начале ноября, и первые несколько сотен экземпляров глава области обещает подписать молодым авторам лично.
Вопрос о необходимости издания подобного альманаха возник еще в октябре прошлого года на одном из поэтических вечеров с участием губернатора. Именно тогда Машковцев обещал помочь молодым авторам с изданием книг, и свое слово пришлось держать. Весной 2006 г. в администрации области было принято окончательное решение о выпуске молодежного альманаха.
Отбор стихов и прозы для альманаха был завершен 1 сентября. Как сообщила один из членов редколлегии Ирина Ким (а помимо нее туда входят еще Екатерина Козина и Геннадий Барков), "конкурс на попадание" в сборник был довольно высок - чуть ли не по три человека на место. В итоге для "Языков" отобрали более 20 авторов в возрасте от 16 до 30 лет, среди которых есть и школьники, и студенты.
Сейчас 160-страничный альманах уже сверстан, и над ним работают корректоры. В ближайшее время "Языки Lavы" будут отпечатаны тиражом в 500 экземпляров. Не исключено, что подобный сборник камчатских молодых авторов будет выпущен и в 2007 году. По крайней мере, такие намерения есть.
Смотрите также:
- Много говорят о необходимости возрождения культуры коренных малочисленных народов Севера. А существуют ли книги, с помощью которых нам, коренным жителям, можно изучать родной язык? →
- Жители края могут заработать на логотипе для камчатского аэропорта →
- Не тяни резину! Как подготовить «железного коня» к зиме →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть