Примерное время чтения: 6 минут
199

Капитан Америка, «Волшебный светофор» и испанские танцы. Афиша на выходные.

Сюжет Афиша на выходные

В эти выходные спасаем мир, следуем за мечтой, вспоминаем историю и танцуем.

ТЕАТР: Большой и дружной семьей

«Слишком женатый таксист», 16+ 

Камчатский театр драмы представляет комедию в 2-х действиях по пьесе Р. Куни. Обычный лондонский таксист Джон Смит живет двойной жизнью. Обе его супруги, не знающие друг о друге, всем довольны. Но из-за внезапного происшествия скандальная тайна героя может раскрыться… Показ спектакля состоится 4 апреля в 19:00.

В ролях: Вячеслав Таратынов, Татьяна Дерегузова и Аркадий Хозяйчев.

«Баллада Инвалидной улицы», 14+

Музыкальную постановку по пьесе Натана Рознера подготовил режиссер Валентин Зверовщиков. Действие происходит в маленьком еврейском местечке на границе Советского Союза в 1941 году перед самым началом войны. Жителям Инвалидной улицы вдруг пришло в голову сделать счастливыми двух инвалидов от рождения... Спектакль можно увидеть в Камчатском театре кукол 4 апреля в 19:00.

В ролях: Елена Зорина, Дмитрий Андрюхин и Руслан Марков.

«Волшебный светофор», 4+

Спектакль - урок о правилах дорожного движения будет показан в Камчатском театре кукол 5 апреля в 11:00 и 14:00.

«Бука», 3+

Спектакль про хмурого Зайчишку, который никак не хотел дружить с другими зверушками. И тогда клоун Поиграй придумал для него целую историю, полную приключений и забавных ситуаций… Урок дружбы состоится в Камчатском театре кукол 6 апреля в 11:00 и 14:00.

Фрагмент из спектакля «Бука». Фото: Камчатский театр кукол

КОНЦЕРТ: Испания рядом

5 апреля в 18:00 в рамках фестиваля «Камчатская весна» в колледже искусств пройдет выступление испанского коллектива «Трио из Андалузии» под руководством известного гитариста Оскара де Кармен. В концерте прозвучит традиционная музыка в стиле фламенко, а также собственная музыка исполнителя.

В концерте прозвучит традиционная музыка в стиле фламенко. Фото: russianlook.com

КИНОПОКАЗ: Записки психоаналитика

6 апреля в 18:00 в Лофте «Парк культуры» состоится показ картины Томаса Винтерберга «Охота» (Дания и Швеция, 2012г.). Сюжет драмы был любезно предоставлен другом-психологом Томаса, в архиве которого хранились интересные случаи «о фантазиях, которые замещают реальные воспоминания». В главной роли Мадс Миккельсен.

Кадры из фильма «Охота». Фото: АиФ

ВЫСТАВКА: «Великие страницы истории Дальнего Востока»

Выставка художника-мариниста Валерия Шиляева посвящена 160-летию обороны Петропавловского порта от англо-французской эскадры. Одна из самых значительных работ носит символическое название – «Во славу русского флага». Излюбленные техники художника - масло и пастель. Они позволяют создавать и масштабные живописные полона, и камерные графические листы, в которых тонко переданы световоздушные особенности морской среды. Живописные полотна выставлены в Камчатском краевом художественном музее.

Валерий Шиляев за работой. Фото: Пресс-служба правительства Камчатского края

КИНО: премьеры на выходных

В поисках мечты по фантастическим мирам компании «MARVEL» и суровой российской действительности. Две кинопремьеры грядущих выходных.

Киноколлаж. АиФ

«Первый мститель: Другая война» (3D), 12+

Очередная приключенческая фантастика из вселенной «MARVEL». Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, он оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. В итоге Капитан Америка объединяется с Черной вдовой и Ястребом, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

Актеры: Скарлетт Йоханссон, Сэмюэл Л. Джексон, Тоби Джонс и Фрэнк Грилло.

Кадры из фильма «Первый мститель: Другая война». Фото: АиФ

«Стартап», 12+

Российская драма о том, как в России честно заработать, добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса. История создания с нуля крупного российского поискового портала. 20 лет риска, трудов, надежды, 20 лет дружбы…

Актеры: Эммануил Виторган, Дмитрий Богдан, Вера Панфилова и Андрей Назимов.

Кадры из фильма «Стартап». Фото: АиФ

О самых интересных событиях выходных читайте каждый четверг на сайте kamchatka.aif.ru!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах