Примерное время чтения: 2 минуты
98

Семь медалей завоевали камчатские спортсмены на чемпионате России

Петропавловск-Камчатский, 21 марта - АиФ-Камчатка.

Семь медалей завоевали камчатские спортсмены по итогам чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на Камчатке. 

Торжественная церемония закрытия чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту прошла на комплексе «Морозная» в Елизове, на которой губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил участников с завершением  соревнований. 

Спортсмены на чемпионате и первенстве России
Спортсмены на чемпионате и первенстве России Фото: Правительство Камчатского края

«Мы гордимся результатами камчатских спортсменов, которые отлично выступили на данных соревнованиях. Мы надеемся увидеть дальнейшие победы наших ребят. В этом году соревнования проходят на Камчатке в четвертый раз, и мы твёрдо намерены не останавливаться на достигнутом!» — сказал Владимир Солодов.

Сегодня состоялось и награждение спортсменов, участвовавших в диициплине «супер-комбинация». 

Жителям региона есть кем гордиться, среди участников чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту семь медалей различного достоинства взяли камчатские спортсмены.  Горнолыжница Юлия Плешкова завоевала две золотые и одну серебряную медали, а спортсмен Иван Кузнецов взял две серебряные и одну бронзовую медали. Впечатлил и юный камчатский горнолыжник Мирон Щербаков, ставший победителем первенства России в дисциплине «супер-гигант». 

Напомним, что соревнования проходили в четырёх дисциплинах: скоростной спуск, супер-гигант, командные соревнования и супер-комбинация. Всего участие в соревнованиях приняли порядка 120 лучших спортсменов из 14 регионов страны. Судейская команда включала 72 человека. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах