159

Золото завоевала камчатская спортсменка на чемпионате России

Петропавловск-Камчатский, 16 марта - АиФ-Камчатка.

Камчатская спортсменка Юлия Плешкова выиграла золотую медаль чемпионата России по горнолыжному спорту, сообщает "АиФ -Камчатка".

Камчатская спортсменка Юлия Плешкова стала сильнейшей на чемпионата России, который сейчас проходит на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове. Спортсменка завоевала золото среди женщин в дисциплине «скоростной спуск».

«Наша спортсменка Юлия Плешкова завоевала золотую медаль и стала чемпионкой России в скоростном спуске среди женщин. Это замечательный результат, и мы поздравляем Юлию и тренеров с заслуженной победой. Впереди нас ждет еще серия соревнований и уверены, что наши ребята продемонстрируют настоящий профессионализм!» — поздравил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Горнолыжница Юлия Плешкова преодолела дистанцию за 1:05:95. Серебро получила спортсменка Краснодарского края Василиса Новикова, которая прошла трассу с результатом в 1:07:19. Третье место у представительницы Московской области Ольги Погребицкой, её результат — 1:07:81.

У мужчин, по итогам первенства России по горнолыжному спорту, победу одержал  представитель Санкт‑Петербурга Иван Мизинцев. Серебро взял участник из Калужской области Дмитрий Чудный, а бронзовую медаль завоевал спортсмен Сахалинской области Николай Попов.

У камчатских спортсменов, среди мужчин, бронза в дисциплине "скоростной спуск", медаль завоевал  Иван Кузнецов.

Отметим, что в чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту принимают участие порядка 120 лучших спортсменов из 14 регионов страны. Официальная церемония закрытия соревнований запланирована на 21 марта.