Примерное время чтения: 3 минуты
321

На «Лыжню России-2020» жителей Камчатки доставят бесплатные автобусы

Петропавловск-Камчатский, 7 февраля — АиФ-Камчатка. На «Лыжню России-2020» жителей Камчатки доставят бесплатные автобусы. Гонка пройдёт в субботу, 8 февраля, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, сообщили в краевом министерстве спорта.

«Одно из самых массовых спортивных мероприятий в стране снова объединит поклонников лыжных гонок. Традиционно, Камчатка стартует первой в стране. Наш регион принимает участие в «Лыжне России» с 2004 года. С каждым годом растёт число её участников, в этом году мы ожидаем около 2,5 тысяч человек. В зоне старта будет установлено электронное табло, которое будет обеспечивать хронометраж лыжной гонки. Каждый участник самостоятельно сможет при входе в финишный городок увидеть своё время финиша», - сказали в министерстве.

Для доставки участников будут курсировать бесплатные автобусы от автостанции на 10 км, микрорайона «Дачный» (через ТЦ «Планета»), от остановки БАМ. На всех автобусах будут таблички с названием Лыжня России.

В этом году для участников предусмотрены три дистанции: 5 км - юноши и девушки до 17 лет включительно; 10 км - мужчины и женщины с 18 лет и старше; 1км – до 8 лет включительно.

К участию в соревнованиях допускаются камчатцы, предоставившие: паспорт или свидетельство о рождении; полис обязательного медицинского страхования; допуск врача (для участников до 17 лет включительно); допуск врача или подпись в заявке, подтверждающая личную ответственность за своё здоровье (для участников 18 лет и старше).

Каждому участнику вручается фирменная шапочка с логотипом «Лыжня России-2020». Для юных участников мероприятия предусмотрены конкурсы и подвижные игры.

Победителей и призёров «Лыжни России» ждут медали, дипломы министерства спорта России, а также ценные призы от организационного комитета. Также предусмотрены специальные призы в номинациях: «Самый спортивный трудовой коллектив», «Самый юный участник», «Самый опытный участник», «Самая спортивная семья», «Самая спортивная образовательная организация» и др.

Регистрация участников будет проходить 8 февраля с 10:00 до 11:45 часов на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Церемония открытия соревнований начнется в 11:45. Старт гонки будет дан в 12:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах