123

Лыжница с Камчатки Степанова привела свою команду к победе в эстафете

Петропавловск-Камчатский, 13 февраля - АиФ-Камчатка.

Лыжница с Камчатки Вероника Степанова завоевала золотую медаль в эстафете 4х7,5 км на Спартакиаде сильнейших в Тюмени. Олимпийская чемпионка выступала за команду Архангельской области.

Победительницы - Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская и Вероника Степанова- преодолели дистанцию за 1:28.23,8. На втором месте оказались тюменские лыжницы с отставанием в 20 секунд. Замкнули тройку призеров спортсменки Татарстана, которые проиграли лидерам 27 секунд.

Отметим, что на заключительный этап Степанова уходила с пятой позиции, проигрывая лидерам из команды Коми 52 секунды.

Ранее, Вероника Степанова выиграла скиатлон, пробежав быстрее всех 10 км классическим стилем и 10 км - свободным. А в гонке на 10 км она проиграла Анастасии Кулешовой из Нижегородской области, заняв второе место. Также на ее счету серебро в спринте на Спартакиаде.