44

Камчатский горнолыжник завоевал бронзу на чемпионате России

Петропавловск-Камчатский, 7 марта - АиФ-Камчатка.

На горнолыжной базе «Морозная» на Камчатке завершился чемпионат России по горнолыжному спорту. В последний день соревнований камчатские спортсмены снова не остались без медалей.

7 марта воспитанник камчатской школы «Эдельвейс» завоевал бронзу в суперкомбинации. Эта медаль стала 11-ой для хозяев соревнований на чемпионате и первенстве России.

Отметим, что Иван Кузнецов ранее завоевал две серебряные медали – в супергиганте и скоростном спуске. Абсолютной победительницей у женщин стала Юлия Плешкова. Которая выиграла три золотые медали домашнего чемпионата.

Завтра, 8 марта, на базе «Морозная» зрители могут посмотреть финал Кубка России по горнолыжному спорту в командных соревнованиях. Начало заезда в 10:40. А церемония закрытия и награждение победителей состоится в 12.30.

Отметим, что для любителей активного отдыха откроется вторая основная туристическая трасса. На базу будет с 10.00 до 15.00 каждый час ходить бесплатный автобус с автостанции Елизова через школу №1.