357

Камчатские спортсмены стали призёрами чемпионата России по плаванию

Петропавловск-Камчатский, 28 июня — АиФ-Камчатка. Двое камчатских спортсменов стали призёрами чемпионата России по плаванию (спорт глухих). Соревнования проходили с 21 по 26 июня в Казани, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

«В соревнованиях приняли участие спортсмены с нарушением слуха из 26 регионов России. От Камчатского края выступали  Сергей Суздалов, Руслан Лебедев, Стелла Загороднюк, Иван Мех и Юрий Попов. Тренер спортсменов -  Заслуженный тренер России Наталья Ревякина», - сказали в министерстве.

По итогам заплывов Стелла Загороднюк завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м баттерфляй и бронзовые медали на дистанции 50 м и 200 м баттерфляй. Руслан Лебедев занял третье место на дистанции 200 м брасс.