Примерное время чтения: 1 минута
333

Горнолыжная база «Морозная» на Камчатке готовится принять чемпионат России

Елизово, 4 марта - АиФ-Камчатка.

Чемпионат и первенство России стартуют на Камчатке 30 марта.

Соревнования будут идти 5 дней. На горнолыжной базе «Морозная» начались приготовления - чистят территорию от свежего снега и готовят трассы.

«Свежий снег позволил нам открыть ранее недоступные для катания трассы. Это позволит расширить выбор склонов для гостей, когда основная трасса будет закрыта для проведения чемпионата и первенства России. Для проведения соревнований трассы будут готовиться поэтапно. С 4 марта будут запущены системы искусственного оснежения», – рассказал директор горнолыжной базы «Морозная» Виктор Богун. 

Сейчас все камчатские горнолыжники, которые примут участие в чемпионате, находятся за пределами полуострова, на Кубке России. После нескольких крупных соревнований они начнут возвращаться на Камчатку для участия в чемпионате. Первые заезды спортсменов запланированы на 28-29 марта. С 15 марта начнётся подготовка склона к первому этапу.

31 марта пройдут соревнования в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля состоятся соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах