Примерное время чтения: 2 минуты
249

Футболист Артём Дзюба проведёт детский турнир на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 24 апреля — АиФ-Камчатка. Член сборной России по футболу Артём Дзюба проведёт на Камчатке свой детский турнир, сообщила пресс-служба РФПЛ.

Турнир состоится в рамках международного фестиваля «Большие звёзды светят малым». Он состоится в Петропавловске-Камчатском на искусственном поле, которое уложат этим летом.

Фестиваль «Большие звёзды светят малым» проводится уже в восьмой раз. В этом году он пройдёт в 60 городах девяти стран мира для команд мальчиков и девочек 2007 годов рождения. Впервые в календаре фестиваля, который проводит Детская футбольная лига, значатся Камчатка и… Бразилия.

В стране-хозяйке чемпионата мира-2014 и  Олимпиады-2016 он пройдёт под патронажем вратаря сборной России и московского «Локомотива» бразильца Маринато Гильерме, принявшего российское гражданство. А вот шефство над камчатским турниром должен взять нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артём Дзюба.

«Камчатка была «белым пятном» на нашей карте. Но вот уже дважды мы собираем там мальчишек на турнир «Мяч на краешке земли». Зажечь свою звезду именно на Камчатке Артёма Дзюбы попросили сами юные футболисты и тренеры», — рассказал Президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.

По его словам, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рекомендовал Артёму пойти навстречу желанию юных камчатских футболистов и провести турнир на полуострове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах