Примерное время чтения: 2 минуты
47

На Камчатке пройдут чемпионат и первенство по мотоциклетному спорту

Дарья Антонычева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 23 августа – АиФ-Камчатка. 24 и 25 августа в посёлке Озерновском Усть-Большерецкого района пройдут открытый чемпионат и первенство Камчатского края по мотоциклетному спорту, сообщили в краевом министерстве спорта.

Соревнования начнутся в 12:00. Состязания пройдут по категориям «профессионалы класс 500», «профессионалы класс 125», «любители», «женщины», «дети класс 65» «ветераны 45-55 лет» и «ветераны 55+ лет».

Чемпионат и первенство Камчатского края по мотоциклетному спорту в дисциплине «мотокросс» проводится уже третий год подряд. Они носят статус открытых, поэтому в них принимают участие спортсмены из других регионов Российской Федерации и зарубежных стран. В этом году в чемпионате и первенстве по мотоциклетному спорту принимают участие около 70 спортсменов. Из них 25 мотогонщиков приехали из других регионов: Хабаровского, Приморского, Краснодарского краев и Москвы. Два участника из Гонконга и более 40 камчатских спортсменов.

Среди участников чемпион России по мотокроссу 2012 и 2013 годов, победитель Кубка России по кантри-кроссу 2015 года Александр Иванютин, пятикратная чемпионка России по мотокроссу среди женщин Екатерина Гурьева, чемпион России по мотокроссу 2017 года Александр Тонков.

Заезды пройдут на трассе в посёлке Озерновском, которая построена по мировым стандартам, с самой большой протяженностью на Дальнем Востоке – около 2 километров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах