Примерное время чтения: 2 минуты
289

На экстремальную камчатскую гонку «Берингия-2019» заявились ещё два каюра

Вячеслав Демченко на
Вячеслав Демченко на "Берингии-2018" занял второе место в общем зачёте. Официальный сайт гонки "Берингия"

Петропавловск-Камчатский, 6 декабря — АиФ-Камчатка. В оргкомитет гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» поступили ещё две заявки на участие. Намерены пройти экстремальным маршрутом Денис Рябухин из Хабаровска и Вячеслав Демченко из Москвы.

Как сообщили в оргкомитете, Денису Рябухину 44 года. Он директор учебно-спортивной базы Дальневосточной государственной академии физической культуры. В 2017 году Денис участвовал в гонке-прологе, а в «Берингии» он дебютирует.

«Ездовым спортом занимаюсь шесть лет. Считаю себя учеником камчатского каюра Андрея Семашкина – мне он близок и как человек, и как гонщик. На гонку пойду с упряжкой аляскинских хаски. Иду, прежде всего, чтобы получить дополнительный опыт и насладиться просторами Камчатки»,  – сказал Денис Рябухин.

Вячеслав Демченко опытный каюр, за его плечами многократное участие в российских и иностранных гонках. Хорошо знаком он и камчатским каюрам и болельщикам. Для 44-летнего спортсмена из Москвы «Берингия-2019» станет второй. В этом году Вячеслав успешно прошёл марафонскую дистанцию гонки, заняв второе место.

Напомним, заявочная кампания на «Берингию», гонку-пролог и детскую гонку «Дюлин» стартовала 1 декабря и продлится до 1 февраля. Первым заявился на участие в экстремальной гонке 38-летний каюр из Карелии Михаил Шелковин. Он неоднократный участник и призер гонок на собачьих упряжках «Северная надежда», «Калевала», Finnmarkslopet и других.

Справка: «Берингия-2019» пройдёт по маршруту село Эссо – посёлок Усть-Камчатск. Её протяженность составит около 1 500 километров. 21 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском состоится открытие детской гонки «Дюлин». 23 февраля пройдёт торжественное открытие «Берингии-2019». 2 марта праздник, посвященный старту гонки, проведут в селе Эссо. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что гонка завершится 23 марта. Но точная дата зависит от погодных условий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах