Примерное время чтения: 2 минуты
264

Камчатские спортсмены завоевали медали на международных играх «Дети Азии»

Петропавловск-Камчатский, 11 июля — АиФ-Камчатка. Камчатские спортсмены завоевали первые награды на международных спортивных играх «Дети Азии», сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

Представитель Камчатки Абдурасул Маматкулов стал сильнейшим в состязаниях по самбо, а Антон Калачиков и Виктория Мальцева завоевали бронзовые медали в соревнованиях по дзюдо.

Соревнования проходят в Якутске с 5 по 17 июля. В них принимают участие команды из 37 стран. Россию представляют команды Республики Саха (Якутии), Уральского федерального округа, Дальневосточного федерального округа, Сибирского федерального округа, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, города Москва. 

В состав сборной команды Дальневосточного федерального округа входят 14 камчатских спортсменов. Они борются за победу в соревнованиях по шахматам, плаванию, тхэквондо, самбо, дзюдо.

Справка: Игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года с 1996 года в Республике Саха (Якутия). Они были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения. 2016 год станет 20 юбилейным годом с начала проведения игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах