118

Более 6 тысяч человек приняли участие в «Кроссе Наций» на Камчатке

Фото с сайта Правительства Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 24 сентября – АиФ-Камчатка. В Камчатском крае состоялся Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2012». В Петропавловске в соревнованиях приняли участие 6 200 человек – жители краевого центра, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Быстринского и Усть-Большерецкого районов, сообщает региональное министерство спорта и туризма.

На дистанции 8 км среди женщин победительницей стала Лариса Соболева (г. Елизово), среди мужчин - Сергей Сизов (г.Петропавловск-Камчатский). На дистанции 12 км победу одержал Александр Хен (г. Елизово). Быстрее всех среди девушек на дистанции 6 км оказалась Анна Арсененко (г.Елизово).

На дистанции 4 км победили: среди девушек Екатерина Остичкина (г. Елизово), среди юношей - Сергей Филатов (г. Петропавловск-Камчатский), среди женщин - Алена Шаитова (г. Елизово), среди мужчин- Михаил Шкепа (г.Елизово).

Победителями массового забега на дистанции 2 км стали: среди девушек - Елизавета Еремеева (г. Петропавловск-Камчатский), среди юношей - Никита Тимохович (г. Петропавловск-Камчатский).

Первым среди VIP-участников среди женщин стала врио министра спорта и туризма Камчатского края Наталья Глубокая, среди мужчин – заместитель начальника УМВД Камчатки Юрий Завьялов. Всего в VIP-забеге приняли участие 13 человек.

Кроме того, соревнования «Кросс Наций» состоялись в Палане (участвовало 300 человек) и в Усть-Камчатске (участвовало 100 человек). Всего в Камчатском крае на старт массового спортивного праздника вышли 6 600 участников.