143

Камчатская горнолыжница на этапе Кубка России оформила дубль

Виктор Гуменюк / АиФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 12 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Екатерина Попова на этапе Кубка России вновь выиграла в дисциплине слалом-гигант, сообщила пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Второй этап Кубка России по горнолыжному спорту проходил на склонах горнолыжного комплекса «Абзаково» в Башкортостане. На старт второго заезда в четверг, 11 декабря, в слаломе-гиганте вышли 56 спортсменок. Победила, как и днём ранее, воспитанница СДЮСШОР «Эдельвейс», кандидат в мастера спорта Екатерина Попова.

Напомним, в активе 21-летней камчатской горнолыжнице на этапе Кубка России также третье место в дисциплине слалом.

У мужчин в четверг в слаломе-гиганте стартовали 83 горнолыжника. Лучшим из камчатских спортсменов стал 17-летний Геннадий Свитков, воспитанник Елизовской СДЮСШОР.

Третий, заключительный в этом году, этап Кубка России состоится на склонах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» в Челябинской области с 14 по 19 декабря.