Примерное время чтения: 2 минуты
216

Двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд может приехать на Камчатку

Михаил Мокрушин / РИА Новости

Петропавловск-Камчатский, 8 мая — АиФ-Камчатка. Открытый чемпионат Дальнего Востока по сноуборду пройдёт на камчатском вулкане Вилючинский с 16 по 23 июня. Для участия в соревнованиях на полуостров приедет сборная России по сноуборд-кроссу и, возможно, двукратный олимпийский чемпион Сочи Вик Вайлд.

Местом проведения чемпионата станет горно-спортивная база «Снежная Долина на снежнике вулкана Вилючинский. Сноубордисты будут соревноваться в четырёх дисциплинах: параллельный слалом, параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс и слоупстайл. К участию допускаются все желающие спортсмены (мужчины и женщины) от 16 лет.

Как сообщили организаторы, для участия в чемпионате на полуостров приедет в полном составе сборная России по сноуборд-кроссу. Также ожидается приезд двукратного олимпийского чемпиона зимних игр в Сочи-2014 в  составе российской сборной американца Вика Вайлда.

Во время проведения чемпионата все любители акробатического сноуборда смогут покататься в специально построенном слоупстайл-парке. Фигуры на снежник вулкана Вилючинский привезут из Burton-парка в Петропавловске-Камчатском.

Также в рамках предсезонной подготовки сборной России в сноуборд-кроссе, первый этап которой состоится на снежнике вулкана Вилючинский, будет проходить просмотр спортсменов 1996-1999 годов рождения с возможностью зачисления в состав сборной России для участия в централизованной подготовке.

Основными критериями отбора будут являться технические составляющие заезда, такие как прохождение спортсменом того или иного препятствия, которое находится непосредственно на трассе сноуборд-кросса, сообщила пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах