75

Два золота завоевал пловец с Камчатки Иван Тарасов на Первенстве России

Камчатка, 12 июля - АиФ-Камчатка.

Камчатские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали на Первенстве России по плаванию среди юниоров, которое проходило в Обнинске.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта, такого успеха у Камчатки не было 10 лет.

Камчатские пловцы Иван Тарасов и Григорий Яковлев выступали в финале двух дисциплин в плавании на спине. На 50-метровке на спине Тарасов занял первое место, его товарищ по команде Камчатки Яковлев поднялся на вторую ступень пьедестала почета. На стометровке Тарасов вновь был самым быстрым, Яковлев в финале занял 4 место.

После успешного выступления на Первенстве России Иван Тарасов примет участие в финале Кубка России по плаванию, который состоится с 16 по 18 июля в Екатеринбурге.

А с 7 по 10 августа воспитанник тренера Алексея Рейнасте будет участвовать в матчевой встрече Россия - Венгрия.