Более 300 спортсменов приняли участие в «Тихоокеанском забеге-2025», который состоялся на Камчатке 3 августа. В единственном трейловом марафоне по побережью Тихого океана соревновались бегуны из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Нижнего Тагила, Новосибирска, Благовещенска, Геленджика, а также хозяева трассы.
Маршруты забега по чёрному вулканическому песку Халактырского пляжа были различной сложности от 1,5 км для юных спортсменов до 40 км для тренированных участников.
«Тихоокеанский забег – это не только спортивное событие, но и возможность прикоснуться к уникальной природе Камчатки. Мы благодарим всех участников и партнёров за то, что создают атмосферу этого праздника спорта и здорового образа жизни», – отметили организаторы.
Однако трасса с видами на вулканы стала испытанием даже для опытных бегунов. Абсолютными победителями в самой протяжённой дистанции стали Марк и Анна Москалюк.
В забеге на 20 км первыми финишировали Антон Калинин и Надежда Константинова. На десятикилометровой дистанции лучшими были Сергей Сизов и Екатерина Улатова. Полуторакилометровую дистанции первыми преодолели Захар Кугукало и Анастасия Воропаева. На финише всех участников ждала вкусная камчатская уха из свежей красной рыбы.
Награждение призёров «Тихоокеанского забега» состоится 16 августа на стадионе «Спартак».
Тихоокеанский забег на Камчатке пройдёт с усиленными мерами безопасности
В Петропавловске-Камчатском состоится семейный эко-забег у озера Медвежье
Семейный забег пройдёт на Медвежьем озере в столице Камчатки
Дорогу возле Мехзавода в Петропавловске перекроют из-за «Зеленого марафона»
В полумарафоне «Забег.РФ» на Камчатке приняли участие более 700 человек