Примерное время чтения: 2 минуты
111

Камчатские дети-сироты посетили Долину гейзеров

Фото Юрия Калинина.

Петропавловск-Камчатский, 26 августа — АиФ-Камчатка. 40 детей-сирот из Мильковского и Усть-Камчатского районов смогли посмотреть жемчужину Камчатского края – Долину гейзеров, ещё 80 детей-сирот из числа отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Металлист» посетили этнографическую деревню «Кайныран», сообщила пресс-служба правительства края.

Как рассказали в краевом агентстве по туризму и внешним связям, возобновились социальные туры для ветеранов Великой Отечественной Войны; школьников и студентов – победителей олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; победителей краевых конкурсов «Учитель года», «Лучший врач года», «Лучший медицинский работник»; инвалидов I, II, III групп.

Туризм может стать локомотивом развития экономики Камчатского края>>>

В рамках социальной программы экскурсанты знакомятся с родным краем, уникальными природными уголками полуострова, культурой и национальными традициями народов Камчатки. Предполагается, что до конца 2013 года будут проведены вертолётно-пешеходные экскурсии, в том числе в Долину гейзеров и Налычевскую долину; этнографические экскурсии, экскурсии к Мутновскому, Горелому и Авачинскому вулканам, а также экскурсии на горячие термальные источники.

Камчатский край один из немногих регионов в Российской Федерации, где развивается социальный туризм. На субсидирование туров правительством края было выделено с 2010 по 2012 годы 10 миллионов рублей. За это время было обслужено около четырёх тысяч человек. В этом году запланировано участие в социальных турах более тысячи человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах