Примерное время чтения: 2 минуты
99

Самых верных и любимых наградили на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 5 июля — АиФ-Камчатка. 5 июля в Большом зале правительства Камчатского края состоялось торжественное вручение всероссийской общественной награды — медали «За любовь и верность». В зале звучали песни о любви, сцена и фойе были празднично оформлены художественными композициями из воздушных шаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году Фонд социально-культурных инициатив Российской Федерации одобрил решение о награждении 70 камчатских семей во всех муниципальных районах. Медаль учреждена оргкомитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации. Этот день отмечается ежегодно 8 июля.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова. Она поздравила все семьи с наступающим праздником и подчеркнула, что это праздник в честь святых Петра и Февронии, княживших в 13 веке в городе Муроме. Их союз, забота друг о друге, взаимная любовь и уважение являются образцом супружества для российских семей.

В торжественной обстановке медали получили 27 семей из Петропавловска, Вилючинска и Елизовского района. Самой почтенной парой среди награжденных в 2013 году стали Анатолий и Тамара Титовы. 11 октября 2013 года исполнится 60 лет с момента регистрации их брака (11.10.1953 год). Тамара Владимировна — «Заслуженный врач РСФСР», Анатолий Григорьевич является ветераном Великой Отечественной войны — участником трудового фронта, имеет почетное звание «Заслуженный работник рыбного хозяйства РФ». Воспитали двоих детей.

Медаль «За любовь и верность» в Камчатском крае вручается с 2009 года. Всего за это время почетную награду получили около 200 камчатских семей. Её вручают супругам, заключившим брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах