Примерное время чтения: 1 минута
136

300 новобранцев с Камчатки пополнили ряды Вооруженных Сил

Петропавловск-Камчатский, 1 июля — АиФ-Камчатка. Около 300 новобранцев с Камчатки уже пополнили ряды вооружённых сил России. Всего же до 15 июля служить в армию с полуострова отправятся порядка 500 человек. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный военный комиссар Камчатского края Борис Ковбасюк, призванная кампания на Камчатке продолжается.

«Накануне на сборном пункте прошла очередная отправка молодых людей в части и соединения. Более 100 парней из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов прошли медицинский осмотр и дактилоскопию, получили обмундирование и военные билеты. Основная часть новобранцев будет служить на Тихоокеанском флоте и войсках воздушно-космической обороны, которые дислоцируются на Камчатке», — сказал военком.

Как и в прошлые годы, получать денежное довольствие в период службы солдаты будут на пластиковую карту. Если раньше с этой процедурой возникали кое-какие трудности, то сейчас она уже отлажена и проблем при перечислении денег нет.

«Особое внимание в этот призыв уделяется здоровью будущих солдат. Военкоматы придерживаются простого правила: лучше не выполнить план и оставить на «гражданке» здорового молодого человека, чем перевыполнить, и отправить служить в армию больного», — сказал Борис Ковбасюк. 

Как можно пройти альтернативную службу в армии?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах