Примерное время чтения: 2 минуты
191

Камчатское село Соболево полностью газифицируют в нынешнем году

Петропавловск-Камчатский, 21 июня – АиФ-Камчатка. Село Соболево полностью газифицируют в течение 2013 года. В общей сложности газ будет подведен к двухстам жилым домам в Соболевском районе. Об этом губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сообщил, выступая на сессии Законодательного Собрания Камчатского края.

«В большинстве таких домов все еще печное отопление. Жильцы домов с централизованным теплоснабжением в Соболево платят за тепло не меньше, чем жители краевой столицы, при том, что совсем рядом — газовый ресурс», — отметил глава региона.

Новые рабочие места — жителям полуострова >>>

По его словам, стоимость перевода 200 домов в Соболево на газовое отопление обойдется краевому бюджету в 40 миллионов рублей. Но жители станут платить за отопление вдвое, а то и втрое меньше. Для них будет действовать единый сниженный тариф на газ, установленный для Камчатки.

Подводя итоги работы правительства края в области развития энергетики, Владимир Илюхин отметил, что в 2012 году был выполнен большой объем работ по программе газификации. На газ полностью переведена ТЭЦ-1, построены магистральные трубопроводы в Елизовском районе и в Петропавловске.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах