Примерное время чтения: 2 минуты
109

Приставы помешали должнику продать квартиру на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 21 марта — АиФ-Камчатка. Попытка должника продать квартиру не удалась — незадолго до совершения сделки о ней узнал судебный пристав и вынес запрет на перерегистрацию недвижимости. В результате долг оплачен полностью, сообщает пресс-служба УФССП по Камчатскому краю.

Там рассказали, что за жителем Петропавловска числился долг в 240 тысысяч рублей перед налоговой инспекцией, пенсионным фондом, по коммунальным и кредитным платежам. Нежелание рассчитываться по счетам привело к вынесению штрафной санкции — 7-ми процентного исполнительского сбора, он составил почти 20 тысяч рублей.

«При проверке имущественного положения должника судебный пристав установила квартиру в краевой столице. Придя по адресу исполнитель не застала хозяев дома, а вот опрос соседей дал полезную информацию — с недавних пор квартиру посещают риелторы, объект готовится к продаже. Далее всё зависело от оперативности действий судебного пристава — если сделка уже совершена, шансов взыскать долг почти не остаётся. Исполнитель незамедлительно вынесла постановление о запрете перерегистрации недвижимого имущества и направила его в регистрирующие органы», - рассказал пресс-секретарь приставов Камчатки София Яковенко.

По её словам, через некоторое время в Управление Федеральной регистрационной службы обратился представитель должника и подал документы на продажу  квартиры, но получил отказ. Из-за этого он явился на личный прием к судебному приставу-исполнителю и был вынужден оплатить задолженность в полном объёме.

Деньги поступили на депозит судебных приставов, исполнительное производство окончено, а постановление о запрете перерегистрации квартиры отменено. Теперь ничто не помешает собственнику распорядиться имуществом по своему усмотрению, добавили в службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах