Примерное время чтения: 2 минуты
80

На 3,5 млрд. руб. больше запланированного потратят в этом году власти Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 26 февраля — АиФ-Камчатка. Существенные поправки в бюджет Камчатского края приняли депутаты законодательного собрания региона на минувшей сессии, которая прошла в здании правительства во вторник.

Расходная часть краевой казны увеличена более чем на 3,5 млрд. рублей за счет роста доходов и возврата остатка бюджетных средств прошлых лет. В общей сложности в 2013 году она превысила 53 млрд. рублей.

«Благодаря перераспределению средств, мы изыскали возможность повысить заработную плату бюджетникам. Ранее повышение планировалось произвести с октября, однако мы приняли решение перенести повышение на апрель. С 1 апреля на 5,5% увеличится заработная плата всех работников бюджетной сферы, а для отдельных категорий работников культуры, здравоохранения, образования и социальной сферы предусмотрен 15-процентный рост зарплат», - сказал на сессии губернатора Камчатки Владимир Илюхин.

Он отметил, что в общей сложности, на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы в этом году из казны будет направлено более миллиарда рублей. «Еще более миллиарда рублей дополнительно мы добавили на реализацию наших краевых инвестиционных программ», - отметил глава региона.

По словам губернатора, дополнительные средства (160 млн. рублей) будут направлены на реализацию программы по благоустройству населенных пунктов края. Кроме того, впервые в бюджете Камчатского края предусмотрены средства на строительство социальных объектов на условиях государственно-частного партнерства. На возведение детских садов на принципах ГЧП решено направить почти 150 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах